звонок бесплатный
8 (863) 310-92-72
c 8:00 до 21:00, без выходных

Рейтинг зубных имплантов: выбираем лучшие импланты для зубов

Вам предстоит имплантация и вы затрудняетесь с выбором марки имплантов? На каком производителе остановиться: известном или не очень? Подойдет ли вам вариант «эконом» или приобрести более дорогой вариант? Какие импланты обладают самой высокой степенью приживаемости?

С заботой о вас и вашем здоровье мы решили составить актуальный рейтинг зубных имплантов и ответить на основные вопросы, беспокоящие большинство пациентов врача-имплантолога.


На какие показатели опираться при выборе?


Начав знакомиться с рынком зубных имплантов, каждый из нас замечает довольно серьезный «разброс» цен на конструкции от разных производителей. Причем на вид дорогие и бюджетные титановые корни весьма похожи между собой. Причем их состав и конфигурация тоже могут быть очень близки. На чем же тогда основана такая разница в стоимости?


Самые дорогие импланты премиум-сегмента используются по всему миру уже в течение многих лет. За эти годы они не только смогли доказать свою безопасность и долговечность, но и прошли множество специальных проверок и исследований. Здесь, как и в любом производстве, есть бренды, которые уже одним своим именем подтверждают безукоризненное качество.


Но громкое имя — это, конечно, не главный критерий выбора имплантов. Самыми важными показателями, безусловно, являются клинические характеристики. К ним относятся: процент приживаемости, возможности протезирования, время остеоинтеграции, широта показаний к установке. Поговорим о каждом из указанных критериях более подробно.


Процент приживаемости


Показатель приживаемости — основа надежности импланта. У большинства крупных марок этот показатель составляет не менее 97-98%. Импланты премиум-класса могут заявлять практически 100%-ную приживаемость.


Спешим отметить, что все-таки данный критерий довольно условен. Показатели приживаемости во многом зависят не только от марки импланта, но и от мастерства хирурга-имплантолога и правильности выполнения пациентом рекомендаций врача.


Срок приживления


Стандартный зубной имплант интегрируется в кость челюсти за 4-5 месяцев. Однако последние разработки направлены на то, чтобы максимально сократить этот период. Не исключено, что в ближайшем будущем на рынке будут представлены конкурентоспособные импланты с ускоренным сроком приживления.


Возможности имплантации


Еще совсем недавно в списке абсолютных противопоказаний к имплантации был и сахарный диабет, и серьезные болезни печени, и выраженный дефицит костной ткани. Сегодня бюджетные марки по-прежнему не работают с такими пациентами, но крупные компании разработали варианты для протезирования в самых непростых условиях.

Таким образом, еще одним критерием выбора импланта может служить возможность выбора из широкой линейки различных конфигураций.


Какую ценовую категорию выбрать?


При выборе любой услуги каждый из нас хочет получить максимальный результат по выгодной цене. В то же время у многих в сознании закрепилась мысль о том, что с ростом стоимости растет и качество.


Анализируя рынок имплантов, мы видим, что есть бюджетные марки, которые применяют в составе высококлассный титан, используют современное покрытие SLA (для лучшего «сцепления» с костной тканью). Каждый производитель борется за свое «место под солнцем», поэтому постоянно повышает качество продукции. Все эти факты говорят о том, что в стандартных ситуациях (когда нет убыли кости, в молодом возрасте, при отсутствии относительных противопоказаний) вы можете подобрать для себя достойную марку средней ценовой категории.


Безусловно, если у вас стандартная ситуация, но есть желание и возможность поставить имплант класса люкс, сделайте это! Премиум-имплант будет радовать вас красотой и функциональностью долгие годы!


В каких ситуациях показана установка премиум-имплантов:

  • Имплантация в условиях недостатка костной ткани.
  • Нестандартные клинические ситуации: наличие хронических заболеваний, сахарного диабета, заболевания пародонта и др.
  • Узкие межзубные промежутки.
  • Протезирование передних зубов у пациентов, которым важна непревзойденная эстетика.

Помочь выбрать конкретный вид имплантов может ваш лечащий врач. Именно специалист, опираясь на данные осмотра и результаты диагностических исследований, сможет оценить все особенности вашего случая и посоветовать нужный вариант.


Рейтинг зубных имплантов


Зная, насколько наших пациентов волнует вопрос выбора идеального титанового корня, мы выделили собственный хит-парад.

Однако составлять рейтинг имплантов зубов по производителю мы сочли неправильным, так как выбор фирмы может быть довольно субъективен. Одни пациенты предпочитают только швейцарские компании, а другие — доверяют, например, только израильским разработкам.

Разработка рейтинга зубных имплантов по качеству — тоже не совсем корректная задача. Даже в средней и бюджетной ценовой категории часто встречаются импланты, не уступающие по основным характеристикам дорогим имплантационным системам.


Поэтому мы решили составить рейтинг имплантов по категориям, в каждой из которых выделим лучшие, на наш взгляд, продукты.


Лидеры рынка


Продукты компаний Nobel Biocare, Astra Tech и Straumann считаются самыми известными видами имплантов во всем мире. За долгие годы своего существования они заняли лидирующие позиции на рынке. Тысячи довольных пациентов и многомиллионные клинические исследования доказали неизменное качество имплантов этих марок. 


Straumann


Эта швейцарская компания выпускает импланты премиум-качества в течение более 45 лет. Они очень популярны как среди врачей-стоматологов, так и среди пациентов всего земного шара. В Европе импланты Straumann занимают первое место по продажам, обгоняя другие флагманские марки, представленные в этой номинации.


Straumann славится широким модельным рядом. Компания представляет импланты разной длины и текстуры; подходящие для классической и немедленной техники имплантации (установка искусственного корня в свежую лунку сразу после удаления зуба).

Продукция Straumann — это премиальное качество. Если у этих имплантов и есть недостаток, то это их высокая стоимость. Кстати, сеть семейных стоматологий “Доктор Келлер” – сертифицированный партнер этой компании.


Nobel Biocare


Еще одни премиальные импланты из Швеции. Их главное преимущество — наличие уникальной пористой поверхности, которая способствует быстрому и качественному приживлению.

Высокая надежность и высокоэстетичный внешний вид позволяет использовать эти импланты для восстановления зубов любых групп.


Astra Tech


Зубные импланты премиум-качества из Швеции. Производитель предоставляет широкий выбор вариантов титановых корней для самых разных клинических ситуаций. В частности, диаметр самого тонкого импланта, который выпускает компания, составляет всего 3 мм. Он подходит для восстановления передних зубов даже в условиях выраженной убыли костной ткани.

В линейке имплантов Astra Tech также есть продукты для имплантации жевательных зубов, резцов; для классического и моментального протокола; для протезирования сразу всех зубов. Все импланты отличаются отличной приживаемостью, долговечностью и высокой эстетикой.


Импланты бизнес-класса


Выбирая лучшие для себя импланты для зубов, стоит присмотреться и к бизнес-сегменту. Одними из лучших в этой категории служат бренды Xive

и Xive Ankylos, Dentium, Impro.


Xive и Xive Ankylos


Импланты из Германии, на которые производитель дает пожизненную гарантию. Все протоколы имплантации для этих систем тщательно изучены и проработаны с истинной немецкой педантичностью, поэтому вероятность осложнений в стандартных случаях стремится к нулю. Продукция этой фирмы славится отличными показателями приживаемости и долгим сроком службы.


Impro


Немецкие стандарты качества в еще одной марке имплантов: Impro. Линейка представлена множеством вариантов для многообразия клинических случаев. Самый короткий имплант, выпускаемый компанией, составляет в длину всего 7 мм.

Еще один плюс зубных имплантов Impro — возможность совмещать имплантацию с синус-лифтингом (наращивание костной ткани на границе с дном гайморовой пазухи).


Dentium


Южнокоейские импланты с оптимальным сочетанием цена-качество. Титановый сплав высокого качества и рельефная поверхность обеспечивают предсказуемый результат. Линейка представлена имплантами разной длины и ширины для классической и одномоментной имплантации.

Dentium также выпускает мини-импланты для установки съемных и условно-съемных протезов. 


Бюджетные импланты


В качестве альтернативы топовым имплантам можно рассматривать бюджетные варианты от корейских и израильских компаний. Несмотря на относительно невысокую стоимость, эти имплантационные системы обладают высоким процентом приживаемости и достаточно хорошо показали себя на практике. Однако область их применения достаточно ограничена: бюджетные варианты чаще всего применяют в стандартных ситуациях с минимальным риском развития осложнений. Более детально рассмотрим такие марки, как Osstem, Alpha Bio, Dentium


Osstem


Корейские зубные импланты, которые за 20 лет существования доказали свое качество и долговечность. Osstem — это достойная альтернатива дорогим имплантам, помогающая провести достойное протезирование одного или нескольких зубов по доступной цене.

Импланты этой марки хорошо подходят для неосложненных случаев, когда требуется установить искусственный корень вертикально. При наклонной имплантации врачи нашей клиники подбирают варианты других марок.


Alpha Bio


Бюджетная израильская марка, которая представлена на рынке в течение 35 лет. Импланты обладают высокими показателями приживаемости и подходят для пациентов с разными клиническими ситуациями. Alpha Bio — достойное сочетание доступной цены, эстетичного внешнего вида и надежности.


Dentium


Импланты эконом-класса из Южной Кореи. Несмотря на то что компания является сравнительно молодой (была основана чуть более 20 лет назад), она уже успешно конкурирует с другими брендами.

Зубные импланты Dentium позволяют выполнять имплантацию передних и жевательных зубов, а также восстанавливать зубной ряд при адентии (челюсти совсем без зубов). Служат достойным выбором в неосложненных ситуациях.


Мы ждем вас в клинике «Доктор Келлер» на консультацию врача-имплантолога! Мы поможем подобрать тот вариант, который подойдет именно вам. До встречи!

Записаться
на прием

Отправить

Наши награды

Клиника года - 2023!

Сеть стоматологий «Доктор Келлер» стала победителем в номинации “Ультрасовременные методики лечения, высокотехнологичное оборудование и безупречная репутация” ежегодного проекта «Комсомольской правды»

"Клиника года 2022" диплом от медиагруппы "Комсомольская правда"

«Комсомольская правда» наградила победителей проекта «Клиника года-2022» в  г. Ростов-на-Дону.

В номинации «Ультрасовременные методики лечения и протезирования, точная диагностика» - семейная стоматология «Доктор Келлер» признана клиникой года!

Победитель проекта "Клиника года 2022".

Сертифицированный партнер Straumann

Благодарственное письмо от ООО "МедРейтинг"

За плодотворное сотрудничество, развитие пациентоцентричности и активную работу с отзывами на портале ПроДокторов.

Сертификат соответствия

Клиника года-2021

«Комсомольская правда» наградила победителей проекта «Клиника года-2021»

В номинации «Внедрение инновационных технологий» - сеть семейных стоматологий «Доктор Келлер» признана клиникой года!

ДОКТОР КЕЛЛЕР "ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР» ПО МНЕНИЮ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ

Сеть клиник Доктор Келлер лучшая клиника Ростовской области 2020

Сеть клиник Доктор Келлер<span> в стала лучшей клиникой Ростовской области 2020

БАРГЕЕВА М.Н. СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ НЕЗАВИСИМОЙ ПРЕМИИ СЕРВИСА «ПРОДОКТОРОВ.РУ»

8 ноября состоялась всероссийская премия ПроДокторов-2020, посвященная клиникам и врачам – лидерам народного рейтинга. Премия «ПроДокторов» стала cамой масштабной медицинской премией в России , основанной на симпатиях пациентов. На звание лучших претендовали 700 000 врачей и 50 000 клиник со всей страны. Чтобы определить победителей, сервис собрал 200 000 отзывов и сформировал по ним рейтинги в каждом регионе.

Напишите на личную почту
130 врачей
Суммарный опыт – 1300 лет
10 клиник
Расположены в 8 городах
С 8:00 до 21:00
Работаем ежедневно, без выходных
2 000+ отзывов
Нас оценивают по достоинству
Погребов Роман Валерьевич
Основатель
Напишите на личную почту
Задать вопрос

Позвонить

Все материалы, размещенные на сайте, являются авторскими. Копирование запрещено. Все права защищены. ООО "Келлер Стачки" и ООО "СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КЕЛЛЕР РОСТОВ КРАСНОАРМЕЙСКАЯ". Имеются противопоказания — необходимо проконсультироваться с врачом.
Служба по защите прав потребителей
© Сеть стоматологических клиник «Доктор Келлер»
Соответствие сайта
требованиям Приказа
Минздрава России
от 30.12.2014 № 956
Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ ЛО-61-01-007283 от 15 августа 2019 года
№ ЛО-61-01-006415 от 18 мая 2018 года
№ ЛО-61-01-006781 от 08 ноября 2018 года
№ ЛО-61-01-007160 от 17 июня 2019 года
Рейтинг сайта: 4.8
Спасибо!
Вы уже проголосовали!
Количество голосов: 2110

Ваша заявка получена.
Администратор свяжется с вами в ближайшее время.
запись на прием в стоматологию 'Доктор Келлер'
×

Ваша заявка получена.
Администратор свяжется с вами в ближайшее время.
запись на прием в стоматологию 'Доктор Келлер'
×

Ваша заявка получена.
Администратор свяжется с вами в ближайшее время.
Запишитесь на лечение в рассрочку
запись на прием в стоматологию 'Доктор Келлер'
×

×

Ваша заявка получена.
Администратор свяжется с вами в течение 10 минут.
Задать вопрос директору

Ваше имя*

Ваш телефон*

Вопрос*

С какого URL отправлена форма

фото Погребова Романа - директора стоматологии 'Доктор Келлер'
×

Спасибо за выбор нашей стоматологии. Мы свяжемся с вами в ближайщее время.
Заказать обратный звонок
Нажимая кнопку «Воспользоваться предложением», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Спасибо за выбор нашей стоматологии. Мы свяжемся с вами в ближайщее время.
Записаться по акции
Нажимая кнопку «Воспользоваться предложением», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
×